Пешеходные экскурсии по Камчатке

Камчатка – красивейшее место, где активно развит пешеходный туризм. К самым популярным турам на полуострове относят:

  • "Налычево";
  • "Толбачинское кольцо";
  • "Вулкан Кизимен";
  • "Тихоокеанское кольцо".

Эти маршруты пользуются большой популярностью, поскольку позволяют туристам составить максимально полное представление о полуострове, красоте его природы.

Тур в Налычево

Тур в Налычево осуществляется по нескольким направлениям, обозначаемым как Налычевское кольцо. Первый – через Авачинский перевал с подъёмом на вершину вулкана. Второй – минуя перевал Пиначевский. Общая протяжённость маршрута – 130-140 км.

Этот экскурсионный маршрут покоряет красотой и природным великолепием. С активных вулканов - Авачи и Дзензура - открываются великолепные виды – вулканические ландшафты, красивейшие горные луга, покрытые цветами, ягодами и многотравьем.

Часть ночёвок проводится на горячих источниках, что делает тур особенно привлекательным. Значимая часть Налычевского маршрута благоустроена – здесь есть маркированная тропа, деревянные домики для ночёвок, мосты через ручьи и реки, обустроенные места отдыха.

Толбачинское кольцо

Пеший тур к Толбачикам относится к одному из наименее протяженных – составляет всего 70-80 км. При этом ежегодно он привлекает большое количество туристов. На протяжении маршрута не предусмотрено посещение горячих источников, однако это полностью восполняется возможностью насладиться красивейшими видами с самых высоких гор евразийского континента, где ярче всего на полуострове проявлен вулканизм.

Тур даёт возможность увидеть последствия извержения вулкана Толбачика в 1975 и 2012/2013 годах.

Иногда в тур включают посещение Мутновско-Горелую группы вулканов, тогда у туристов появляется возможность насладиться горячими источниками.

Вулкан Кизимен с горячими источниками

Тур к Кизименскому вулкану – один из красивейших осенних маршрутов Камчатки. Экскурсии по этому направлению начинаются только в конце августа – летом здесь не слишком комфортно передвигаться из-за обилия комаров, которые очень мешают наслаждаться природным великолепием.

Экскурсионная тропа проходит вдоль красивейших лесных массивов, перемежающихся с открытыми местностями, с которых можно любоваться красивейшими вулканическими ландшафтами. Тур предполагает посещение горячих источников - Тумрокских и Кипелых, и действующего вулкана Кизимен.

Тихоокеанское кольцо

Тур по Тихоокеанскому кольцу – один из интересных осенних маршрутов Камчатки протяжённостью около 120 км. Тур предоставляет возможность не только полюбоваться красотой Мутновско-Горелой группы вулканов и местной природой, но и посетить бухту Жировой – выход к Тихому океану.

Маршрут относится к категории сложных – при его прохождении придётся преодолевать большое количество бродов – через реки Жировую, Мутновскую. Также в рамках маршрута вы сможете посетить вулканы Мутновский и Горелый.