Оптимальное время для поездки на Камчатку

Путешественники часто задаются вопросом — в какое время года лучше посетить тот или иной уголок нашего мира. Погода может как порадовать туристов, так и омрачить впечатление от путешествия. На Камчатку можно отправиться в любое время. И каждый раз она будет разной, там не бывает сезонов дождей или засухи. Не надо бояться ненастья. Берите необходимое обмундирование и отправляйтесь в незабываемое путешествие по Камчатке, например в июле, августе или сентябре.

Июль

Вторая половина июля считается самым оптимальным временем для туризма на Камчатке. Температура воздуха в центральной части может достигать +35. В июле вы можете увидеть калейдоскоп из субальпийских цветов. Неизгладимое впечатление произведут достопримечательности Камчатки — реки, озера, водопады. И, конечно же, вулканы. При подъеме на вулкан, например, Мутновский, в предгорьях можно увидеть медведя.

Август

В августе еще тепло, но во второй половине месяца ночью температура может достигать минусовой отметки. Этот месяц актуален для пеших экскурсий. В августе поспевает много вкусных ягод и грибов. Снега в предгорьях нет, транспорт может проехать дальше и тем самым сохранить пешим туристам силы для исследования уникальной природы Камчатки.

Сентябрь

Если вы любите рыбалку, то сентябрь — это ваш месяц. Время нереста морской и речной рыбы. Но не только рыболовов порадует Камчатка. Осенняя палитра красок не оставит никого равнодушным. В сентябре еще достаточно ягод. Кустарниковая рябина намного вкуснее материковой. Вблизи водоемов и в лесу уже не беспокоят насекомые.