Как добраться на Командорские острова?

Вот уже третий год действует наш проект по развитию экологического туризма на Командорах "На краю Света. Командорские острова". В 2016 году в нем поучаствовало 45 туристов и еще около 100 пассажиров, проживающих в Камчатском крае. Большой интерес этот маршрут вызвал у жителей Камчатки. У них была возможность воспользоваться льготной ценой тура.

На 2017 год заявлено 3 заезда в августе и сентябре. Это наиболее удачное время для путешествий по суровым, но прекрасным Командорам!

Морской переход из порта Петропавловска-Камчатского осуществляет теплоход "Василий Завойко",  время в пути 36 часов. Теплоход доставит пассажиров и туристов на о.Беринга и будет ожидать их рядом с островом, что сократит риск изменения сроков путешествия из-за погодных условий.

Туристы посетят  село Никольское - единственный населенный пункт о.Беринга, крупное лежбище сивучей, котиков и каланов, нерестовое озеро Саранное, остров Топорков; совершат пеший поход вдоль берега острова до Арки Стеллера - "визитной карточки" Командорского заповедника.  

 

Расписание рейсов на 2017 год:

Маршрут

Даты выполнения

Петропавловск-Камчатский -

с. Никольское

 

11.08

 

22.08

 

02.09

с. Никольское -

Петропавловск-Камчатский -

 

17.08

 

28.08

 

08.09

 

Для гостей края предлагается программа на 12 дней, включающая знакомство с Камчаткой: проживание в Петропавловске-Камчатском, обслуживание, экскурсии. Даты заезда: 10.08, 21.08, 01.09. Стоимость тура 139 800 рублей.

Для жителей Камчатского края билеты на теплоход и путевки реализуются по льготной цене - 9 500 рублей за билет в одну сторону, полный турпакет - 63 800 рублей за 9 дней.


Отзывы туристов:

"Мне всё очень понравилось, несмотря на то, что солнечная погода была всего лишь два дня. Я морально была готова к тому, что еду не в Сочи, и будет прохладно.

Мы жили в палатках, собирали грибы. Кстати, экскурсоводы говорили, что в этом году грибы не очень большие, но мне они показались просто огромными, по сравнению с московскими. В то время, когда мы собрались обратно в Петропавловск, нас настиг шторм. И мы ещё два дня пробыли в Никольском, но ни разу не пожалели: тут замечательная природа, и я бы с радостью вернулась сюда с друзьями".

Наталья, Москва.
 

 

"Общение с природой на острове доставляет огромнейшее удовольствие!!! Тишина, душевное спокойствие.

На Командорах нет клещей, нет змей, нет медведей, а самое главное - здесь нет рыбнадзора!

На судне хороший повар, очень вкусно готовит. Борщ, котлеты, пельмени, каша, масло, варенье, печенье, чай, кофе. На судне мне все понравилось, 4-х местная каюта, чистое постельное белье. Везде чистота и порядок.

Командоры - это место куда очень, очень хочется вернуться!"

Рашит, Камчатка

 

 

Информационную поддержку проекта осуществляет Агентство по туризму Камчатского края, Администрация села Никольского, Командорский государственный заповедник, справочник по туризму "Kamchatka Explorer".

 

Ознакомиться с программой тура можно на сайте: 

http://ist-travel.ru/tours/combo/na-krayu-sveta.html 

 Для приобретения путевок и билетов на теплоход обращаться по телефонам:

+7 (41535) 3-02-70, +7 (914) 788-00-87,

по электронной почте: office@ist-travel.ru